ГлавнаяНовостиПоход выходного дня

Поход выходного дня

87 просмотров

01.10.2022г  вместе с обучающимися кружков Шелковского ЦТК «Юные велотуристы» ПДО Темирханов Аслан, «Юные велотуристы» ПДО Тусаев Адлан, по плану был организован массовый «Поход выходного дня» приуроченный к столетию образования Чр по разработанному «Туристическому Вело-маршруту» по окрестности пос. Парабоч.
Основной целью похода на маршруте является ознакомление с памятниками природы и истории Шелковского района. Воспитание у подрастающего поколения патриотизма и изучение истории района через туристические и экскурсионные походы. Пропаганда здорового образа жизни подрастающего поколения. Использование туристического потенциала для повышения качества образовательного процесса. Создание благоприятных условий для развития внутреннего велотуризма в районе. 
Общий сбор группы на территории Лесхозовской ООШ пос. Парабоч
Построение группы для: 
- распределения обязанностей; - краткое ознакомление с маршрутом; - проведения инструктажа по технике безопасности на природе; - в связи с тем что определенная часть маршрута проходит вблизи автодороги проводится инструктаж о правилах дорожного движения (ПДД); - ознакомление с целью маршрута.
После проведения инструктажа группа начинает свой маршрут колонной к преодолению основных точек, а их всего 5.
Расстояние от начала маршрута и до точки №1 (ЛМС) 4170 м.
Расстояние от начала маршрута и до точки №2 (Хазарская крепость) составляет 7300 м.
Расстояние от начала маршрута и до точки №3 (Озеро карьерное) составляет 11900 м. Бивак на 2 часа. 
Расстояние от начала маршрута и до точки №4 (Музей М.Ю.Лермонтова) составляет 16160 м. Экскурсия в музей 1 час 30 мин.
Расстояние от начала маршрута и до точки №5 Старая крепость составляет 25250 м. 
После завершения маршрута мы вернулись в школу и разошлись. Детям все понравилось, они делились своими впечатлениями сдрузьями родными и близкими. С нетерпение ждали следующего похода.
Приняли участие 65 детей.