ГлавнаяНовостиВ МБОУ Шелковская СОШ №4 им...

В МБОУ Шелковская СОШ №4 им.А-Х.Кадырова состоялась встреча с учащимися, преподавателями образовательных учреждений и представителями патриотических клубов, в которой приняли участие:

323 просмотра

5 февраля в МБОУ Шелковская СОШ №4 им.А-Х.Кадырова  состоялась встреча с учащимися, преподавателями образовательных учреждений и представителями патриотических клубов, в которой приняли участие: Министр внутренних дел по ЧР Руслан Шахаевич Алханов, Глава администрации Шелковского района Хамид Хамзатович Хаджиев, депутат Парламента ЧР Вахит Жумалиевич Манцаев, член Консультативного совета при Главе ЧР Хусейн Лечиевич Нутаев и председатель Совета депутатов Шелковского муниципального района Борис Хусейнович Наипов.

Перед началом мероприятия прозвучали гимны России и Чеченской Республики. В ходе встречи участники мероприятия попросили Руслана Алханова, как человека, который с самого начала был рядом с первым Президентом, рассказать о пути Ахмат-Хаджи Кадырова. Министр делился воспоминаниями о Великом сыне чеченского народа, о его стремлении закончить войну и установить мир на территории Чеченской Республики.

«Вы должны знать и помнить о том, что пережил чеченский народ, не забывать, что во имя вашего светлого будущего и мирного неба над головой, свой бессмертный подвиг совершил первый Президент Чеченской Республики Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!). Мы можем быть гордиться  тем, что у нас есть своя Конституция, гимн, флаг, все государственные атрибуты. Именно в ваших руках будущее Чеченской Республики. Будьте достойными преемниками наследия, оставленного вам героями, отдавшими свои жизни ради мира на нашей земле», - сказал Руслан Алханов, обращаясь к молодежи.

 Глава района  Хаджиев Х.Х,. сказал, что сегодня мы все являемся свидетелями того, как Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров продолжая путь своего отца, восстановил нашу республику.

Хусейн Лечиевич Нутаев отметил, что сегодня мы все живем в самом красивом регионе на Северном Кавказе, поэтому необходимо ценить и преумножать результаты, достигнутые чеченским народом.

«Молодежи необходимо знать значение государственных символов, значение цветов флага, знать гимн, необходимо любить свою Родину. Благодаря первому Президенту Чеченской Республики Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!)., а также Рамзану Ахматовичу, на чеченской земле вновь воцарились мир и благополучие» - напутственными словами  выступили остальные участники встречи.