ГлавнаяНовостиКвест-игра «Роза ветров»

Квест-игра «Роза ветров»

446 просмотров

Квест-игра «Роза ветров»

В  Шелковском Центре туризма и краеведения  4 апреля 2019 года проведена образовательная туристско- краеведческая Квест игра «Роза ветров».

Квест проводился в рамках выполнения плана по реализации Типовой модели по просвещению родителей в области дополнительного образования (приказ министерства образования и науки ЧР №64-п от 18.01.2019г)

     В процессе игры Квест обучающиеся совместно с родителями последовательно двигались по этапам, которые состояли  из практического тура – 6 туристических этапов и теоретического тура- этнографического диктанта.

    В образовательном Квест- игре «Роза ветров» приняли участие  24 родителя, 48 обучающихся .

    По итогам Квеста «Роза ветров»  победителем стала команда «Юные велотуристы» (педагог Хамутаев И.Х.), а призерами стали команды «Алые паруса» (Адамова М.Ш.) и «Оптимисты» (педагог Даудова М.Б.)

        Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности. Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.