ГлавнаяНовостиДень Российского флага

День Российского флага

223 просмотра

 

 

         Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В нашем Центре стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в МБУ ДО «Шелковской ЦТК» и были организованны и проведены различные мероприятия: беседа-презентация «Триколор», конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия», выставка детских рисунков, подвижные спортивные игры «Россия, вперед!».

       В беседе –презентации ребята обучающиеся познакомились с государственной символике России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, с четвероклассниками была проведена викторина «Символы Российского государства», мини флеш-моб а также, разминка-игра. Адамова Малкан провела познавательную беседу «Душа России в символах её», где было рассказано о том, что отцом российского триколора считают Петра Первого. В 1705 году он Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос. Цвета символизируют лучшие, человеческие качества: белый-благородство, синий-честность, красный-смелость и великодушие.

               Темирханов Ибрагим и Хамсуркаев Хасан организовали и провели спортивные игры «Россия, вперед!» для обучающихся. Победила дружба.

       Педагог  Алихаджиева Марха провела конкурс аппликации «Наша страна».

 

Исполнитель:

Дидиева Х.А.