ГлавнаяНовости«Лидеры в образовании»

«Лидеры в образовании»

155 просмотров

В рамках проекта "Лидеры в образовании"  с 24 по 26 марта команда "EduLeaders" с наставником Тимуром Магомедовичем проходила стажировку на базе ЧОУ "СОШ "НАШИ ПЕНАТЫ" г. Москвы. Обучение в данной школе реализуется по  новой образовательной программе с использованием метода итальянского педагога Марии Монтессори.  Основные особенности школы: образование с акцентом на потребности и возможности обучающегося, индивидуальные учебные планы, преподавание трёх иностранных языков со сдачей международных экзаменов (в средней и старшей школе).
Программа стажировки была насыщенной и очень интересной: экскурсия по школе, посещение уроков,  кружков, интервью с администрацией школы, учителями, обучающимися, участие в квест-игре, общешкольном  собрании, методическом совете и т.д.
Кроме этого, принимали участие в семинаре на тему "Особенности работы со школами  с низкими образовательными результатами" , проведенном в Федеральном институте оценки качества образования  (ФИОКО). 
Выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность  и материальную поддержку Министру образования и науки ЧР,  Идрису Хасаевичу,( @i.baysultanov_95 ) а также за организацию и сопровождение , координаторам проекта Луизе Салмановне и Тимуру Магомедовичу (@leaders.chr )!